• Главная
  • Водителям с иностранными номерами будут приходить предписания о штрафах в РК
16:00, 21 октября 2019 г.

Водителям с иностранными номерами будут приходить предписания о штрафах в РК

фото с сайта Gorod.lv

фото с сайта Gorod.lv

Ранее такая возможность отсутствовала, потому как предписания о нарушениях формировались только на основании записи в техническом паспорте автомобиля, зарегистрированного в стране, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Комитета по правовой статистике и специальным учетам.

Теперь данные водителей будут определять по страховому полису, в котором указаны все необходимые идентификационные сведения о личности и транспорте. В комитете отметили, что наличие полиса на территории страны обязательно.

"С 21 октября текущего года предписания о нарушениях, зафиксированных системами фото- и видеофиксации в Нур-Султане, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской областях, а также в городе Шымкент будут приходить не только водителям с казахстанскими номерами, но и автовладельцам с иностранной регистрацией", - сообщили в комитете.

По данным ведомства, статистика показывает, что за последние три года количество ДТП, участниками которых стали автомобили с иностранными номерами, выросло в два раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #водители #госномера #машина #автомобиль #штраф #ПДД
Объявления
live comments feed...