• Главная
  • Давайте сажать в тюрьмы - Токаев о пьяных за рулем
22:00, 29 октября 2019 г.

Давайте сажать в тюрьмы - Токаев о пьяных за рулем

Давайте сажать в тюрьмы - Токаев о пьяных за рулем

Глава государства Касым-Жомарт Токаев внес предложение лишать свободы тех, кто намеренно садится за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz.

"Меня беспокоит большое количество дорожно-транспортных происшествий в стране. Люди гибнут, получают увечья. По количеству пострадавших дорожные инциденты не уступают вооруженным конфликтам в других странах. Культура дорожного движения резко снизилась. Нужно принимать комплексные меры. Я дал поручение внести в законодательство нормы, ужесточающие наказание за управление автотранспортными средствами после приема любых видов алкоголя, в любых дозах. Это же касается наркотиков и других психотропных веществ. Давайте всех нарушителей дорожного движения, людей, которые осознанно садятся за руль, находясь в алкогольном или после принятия наркотиков и других психотропных веществ, сажать в тюрьмы. Это тяжкое преступление, направленное против законных прав наших граждан. Именно так надо подходить к подобного рода действиям со стороны несознательных граждан. Нужно в зависимости от тяжести преступлений и проступков давать реальные сроки, накладывать большие штрафы, изымать транспортные средства, пожизненно лишать прав на вождение. По-другому уже нельзя", - подытожил Президент страны.

Напомним, сегодня, 29 октября, в Актау пьяный водитель сбил двух пешеходов и врезался в легковой автомобиль. Пострадавшие со множественными травмами доставлены в больницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаев #дтп #ужесточениезакона #новостиказахстана
Объявления
live comments feed...