• Главная
  • Мангистауские народники завоевали гран-при на международном фестивале
16:33, 15 ноября 2019 г.

Мангистауские народники завоевали гран-при на международном фестивале

Мангистауские народники завоевали гран-при на международном фестивале

Творческая делегация из Мангистауской области стала обладателем гран-при четвертого международного фестиваля "Мы вместе, мы одна семья", передает инАктау.

Фестиваль проходил в Нур-Султане. В нем принимали участие 315 человек из 11 областей Казахстана, а также из России, Украины и Башкортостана. Мангистаускую область представила делегация из 28 человек, в числе которых ансамбль народного танца "Альтаир", вокальная группа хора украинской песни "Червона калына", солистка Юлия Лесниченко и Ксения Походня, организатор выставки народного творчества.

Фестиваль проводился по трем направлениям – выставка народного творчества, выставка фотографий и выступления коллективов.

"Главным победителем стал ансамбль народного танца "Альтаир", но оценивалось все в комплексе, по областям. Результатом совместного творческого труда стал гран-при делегации из Мангистау. Радости всех не было предела, ведь это заслуга общая. Нам были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма, ценные подарки", - сообщили представители мангистауской делегации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#народники #танцы #творчество #фестиваль #выставка
Объявления
live comments feed...