• Главная
  • "Рядом с головой падают куски бетона": жители Актау жалуются на состояние своего дома
11:35, 10 декабря 2019 г.

"Рядом с головой падают куски бетона": жители Актау жалуются на состояние своего дома

фото: пользователь Instagram @pust_govoryat_aktau

фото: пользователь Instagram @pust_govoryat_aktau

По словам жильцом дома №57 в 4 микрорайоне, обслуживающая компания ежемесячно собирает с квартировладельцев деньги, однако состояние дома от этого в лучшую сторону не меняется, передает инАктау.

Люди рассказали, что многоквартирный дом разваливается на глазах – кругом отваливающаяся побелка, краска, торчащие металлические прутья. Они переживают за свои жизни, так как, по их словам, частенько от дома отваливаются куски бетона, и только по счастливой случайности пока из жильцов никто не пострадал.

Руководитель ЖЭКа №4 Гульнара Тасмагамбетова рассказала, что для проведения ремонтных работ в домах 4 микрорайона наняла бригаду, так как своих работников не хватает, и они, по большей части, выполняют работы в подвальных помещениях.

"Дома в таком состоянии из-за старости. Наемные рабочие уже отремонтировали проблемные участки в домах №56, 55. Уже собирались взяться за 57 дом, но вчера мне позвонил бригадир, сказал, что повредил ногу и находится на лечении в Ташкенте. Из-за этого работы были приостановлены, плюс сейчас зима. Как только погода улучшится, мы продолжим работы. Малочисленные работники нашего ЖЭКа также отремонтировали дома №21, 31, 11. Но их мало, поэтому работы идут не так быстро, как хотелось бы, но мы работаем в этом направлении", - сказал Гульнара Тасмагамбетова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #бетон #старыйдом #жильцы #ремонт #безопасность
Объявления
live comments feed...