• Главная
  • В Мангистау собаку пытались застрелить на глазах у людей. ВИДЕО
16:34, 10 апреля 2020 г.

В Мангистау собаку пытались застрелить на глазах у людей. ВИДЕО

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @fund.chance.aktau

фото: скриншот с видео пользователя Instagram @fund.chance.aktau

По словам попечителя общественного фонда "Шанс" Ольги Бахтеевой, инцидент произошел сегодня, 10 апреля, в районе дачи "Горняк", на глазах у прохожих, передает инАктау.

На кадрах видео запечатлено, как автомашина, в салоне которой два человека, движется в сторону собаки. В это время в окно, со стороны пассажирского сиденья, человек вытаскивает предмет, похожий на ружье и целится в животное. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@tokayev_online @aktau_akimat Почему закон не работает? Заголовок главы 6 изложен в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 17.06.19 г. № 239 (см. стар. ред.) Глава 6. Порядок обращения с беспризорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными Пункт 16 изложен в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 17.06.19 г. № 239 (см. стар. ред.) 16. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, осуществляется в соответствии с Правилами регулирования численности животных, утвержденными приказом Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 декабря 2017 года № 480 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 16115), и проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии. 17. Отлов беспризорных животных производится в целях: 1) регулирования их численности методами биостерилизации; 2) возвращения владельцам; 3) их обустройства. 18. При осуществлении отлова беспризорных животных не применяются технические приспособления и ветеринарные препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

Публикация от ОФ.«ШАНС» (@fund.chance.aktau)

"Предполагаю, что собаки нет в живых. Согласно Правилам обращения с животными министерства сельского хозяйства РК при отлове беспризорных животных не должны применяться технические приспособления и ветеринарные препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья. Во многих городах криво, косо, но соблюдают эти правила. Например, в Уральске собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и отпускают обратно на улицу. Этот отстрел нарушает закон РК и закон человечности", - говорят представители ОФ "Шанс".

Редакция inAktau.kz ожидает ответ от администрации города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #животное #ружье
Объявления
live comments feed...