• Главная
  • В Актау беременная девушка заразилась коронавирусом
15:41, 21 апреля 2020 г.

В Актау беременная девушка заразилась коронавирусом

фото: очевидцы

фото: очевидцы

Инфицированной 27 лет, она находится на 36 неделе беременности. Об этом сообщает ЦОК Мангистауской области, передает инАктау

По предоставленным данным, в ночь на 21 апреля у девушки, проживающей в 82 доме 17 микрорайона, поднялась температура и она вызвала "скорую". 

"Пациентку направили в провизорный отдел и взяли анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был поставлен диагноз COVID-19. Супруг женщины тоже был изолирован и у него взяли анализы. На данный момент проверяются все люди, которые были в контакте с пациенткой", - сообщили в ЦОК региона.

Сейчас в подъезде, где был выявлен случай заболевания, провели дезинфекцию и закрыли его на карантин. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. 

Напомним, за сегодняшний день это уже второй случай заражения COVID-19. Ранее сообщалось о 36-летней жительнице Шетпе, которая сейчас находится в отдельном боксе инфекционной больницы на лечении. По состоянию на 21 апреля в области зарегистрировано 14 инфицированных вирусом: в Актау – шесть человек, в Жанаозене – четыре, в Мангистауском районе – четыре. Из них двое выздоровели – супруга мужчины из Кызылординской области, который сейчас находится в реанимации, и мужчина, прилетевший в Актау транзитом из Стамбула.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #беременная #девушка #мама #ребенок #карантин
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...