• Главная
  • Благодатный огонь привезли из Иерусалима в Актау
19:00, 21 апреля 2020 г.

Благодатный огонь привезли из Иерусалима в Актау

фото: скриншот с видеосюжета Хабар 24

фото: скриншот с видеосюжета Хабар 24

Священный огонь доставили в город специальным рейсом, соблюдая правила безопасности, передает инАктау со ссылкой на Хабар 24.

Сначала Благодатный огонь из Иерусалима привезли в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Из-за последних событий с коронавирусом гонцам не позволили выйти из самолетов, поэтому капсулы с пламенем им подняли на борт. А затем лампады спецрейсами разлетелись по разным частям света, в том числе в Актау и Нур-Султан.

В Актау, как и положено, пасхальную церемонию провели в ночь с 18 на 19 апреля. Однако в этом году из-за ситуации с COVID-19 на мероприятии присутствовали только священнослужители. Прикоснуться к Благодатному огню из-за карантина православные верующие Актау также не смогут. 

"По понятным причинам верующие не смогли принять участие на пасхальной церемонии, но, тем не менее, Благодатный огонь продолжает гореть", - сказал настоятель Благовещенского храма Актау протоиерей Игорь Выриков.

Точных сроков того, сколько пламя будет гореть, Игорь Выриков не назвал, однако сообщил, что силами представителей церкви по мере возможности он будет поддерживаться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#огонь #Благодатныйогонь #Пасха #церковь
Объявления
live comments feed...