• Главная
  • Зараженная коронавирусом беременная родила в Актау
19:53, 21 апреля 2020 г.

Зараженная коронавирусом беременная родила в Актау

Зараженная коронавирусом беременная родила в Актау

Поступившая ночью в провизорный стационар пациентка, находилась на 36-й неделе беременности. Сегодня в связи с показаниями врачей, акушер-гинекологи произвели операцию - кесарево сечение, на свет появилась здоровая девочка весом 2,7 килограмм, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения. 

«Тактика ведения и родоразрешения была согласована со специалистами областного перинатального центра, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии (Алматы), ситуационного центра (Нур-Султан). Сразу же у новорожденной взяты анализы на Covid 19. Анализы в работе. Малышка чувствует себя хорошо. Сейчас она находится в детской палате провизорного стационара. За ребенком осуществляется непрерывное наблюдение квалифицированным медперсоналом», - сообщили в пресс-службе облздрава.

В послеоперационный период состояние роженицы оценивается как стабильное, она продолжит лечение в инфекционном стационаре.

Напомним, в ночь на 21 апреля у девушки, проживающей в 82 доме 17 микрорайона, поднялась температура и она вызвала "скорую".  Пациентку направили в провизорный отдел и взяли анализы. По результатам диагностического исследования ПЦР был поставлен диагноз COVID-19.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роды #коронавирус #карантин #актау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...