• Главная
  • В Мангистау открыта новая четырехполосная дорога до баз отдыха
12:00, 1 августа 2020 г.

В Мангистау открыта новая четырехполосная дорога до баз отдыха

В Мангистау открыта новая четырехполосная дорога до баз отдыха

Движение открыто на отрезке от «Т»-образного перекрестка до базы отдыха «Тree of life», сообщает инАктау со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

Это один из пяти этапов проекта реконструкции автомобильных дорог, общей протяженностью 70, 9 км. По первому этапу проекта проложено 15,6 км асфальта из 27 запланированных.

«По проекту автомобильная дорога расширена с двух до четырех полос. На сегодняшний день ведутся работы по строительству велодорожки и тротуара, устанавливаются столбы освещения. Экспертиза качества работ и материалов при реконструкции осуществляется РГП «Национальный центр качества дорожных активов». В реконструкции задействовано 30 единиц техники и около 100 специалистов», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Работы по второму этапу проекта еще не начались – это дорога от лагеря «Алау» до паромного комплекса «Курык». По проекту планируется строительство двухполосной дороги протяженностью – 34,7 км.

Третий этап проекта – это реконструкция моста водоканала ТОО «МАЭК-Казатомпром» («Шора»). На сегодняшний день на данном участке завершены демонтажные работы. Протяженность дороги по проекту - 70 метров). Монтажные работы начнутся в августе.

Четвертый этап проекта - строительство автомобильной дороги протяженностью 4,6 км от Умирзака до теплого пляжа. По проекту предусмотрено 4-полосные автомобильные дороги с освещением, велодорожками, тротуарами и одного мостового сооружения. В настоящее время на 4,6 км дороги полностью уложено основание и асфальтовое покрытие. Работы завершены на 85%.

Пятый этап - реконструкция участка автомобильной дороги от перекрестка №3 и №1 («Honda Center») до села Умирзак. По проекту планируется расширение проезжей части с двух полосной до 4-х полосной. Общая протяженность 4,5 км. Планируется строительство тротуара по обеим сторонам проезжей части, а также велодорожка.

Работы по первому, третьему и четвертому этапам будут завершены во второй половине нынешнего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дорога #пляжи #базыотдыха #проезд #мосты
Объявления
live comments feed...