• Главная
  • В Актау пройдет 23 сессия Ассамблеи столиц и крупных городов
Видео каз.
11:56, 10 июня 2015 г.

В Актау пройдет 23 сессия Ассамблеи столиц и крупных городов

Видео каз.

В Актау с 15 по 17 июня пройдет 23 сессия Ассамблеи столиц и крупных городов. В рамках сессии запланирована конференция «Новые технологии в строительстве и сфере ЖКХ», передает корреспондент BNews.kz.

«Мы хотим показать практику ведения городского коммунального хозяйства, в том числе и в рамках государственно-частного партнерства, наши основные объекты, опыт по ликвидации ветхого жилья, модернизация сетей. Кроме того, наш основной доклад будет посвящен развитию города, застройке новых территорий. В 2012 году мы утвердили новый план города и в соответствии с этим осваиваем новые территории. Часть из них мы покажем в обширной презентации по развитию нового города», - сказал заместитель акима города Актау Нурлыбай Аккулов.

В Актау пройдет 23 сессия Ассамблеи столиц и крупных городов (фото) - фото 1

В Актау пройдет 23 сессия Ассамблеи столиц и крупных городов (фото) - фото 1

         

       Свое желание участвовать в конференции уже подтвердили более 50 лиц. Актау посетят делегации городов ближнего и дальнего зарубежья: Российской Федерации, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Китая, Румынии, Турции. Ожидается присутствие представителей ряда неправительственных организаций, которые работают в сфере строительства и ЖКХ.


Помимо гостей из СНГ и дальнего зарубежья, форум посетят председатель правления Национальной палаты Казахстана по ЖКХ и строительству Толеутай Рахымбеков, акимы Кызылорды, Кокшетау, Уральска, Костаная, Тараза.

Участникам конференции будет предложено ознакомиться с опытом Республики Казахстан, города Актау по организации эффективного процесса внедрения современных технологий в строительстве и жилищно-коммунальной сфере, развитию коммунальной инфраструктуры. В рамках конференции состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов предложенной темы, обмен опытом управления в сфере градостроительства и коммунального хозяйства.

В рамках Ассамблеи намечается подписание соглашения о сотрудничестве и побратимости между китайским городом Хайкоу и Элистой (Калмыкия, Российская Федерация).

«Сейчас руководство области и города Актау ставит перед собой задачу максимальной открытости для мирового сообщества. В этом году нам выпала честь провести 23 сессию Международной ассамблеи городов и столиц. В рамках этого мероприятия мы хотели бы наш город и регион вывести на международную арену», - отметил секретарь городского маслихата Марат Молдагулов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#В Актау #пройдет 23 сессия #Ассамблея столиц и крупных городов #конференция в Актау #в Актау
Объявления
live comments feed...