• Главная
  • Красивейшие места Мангистауской области. Часть I (фото)
18:20, 3 мая 2016 г.

Красивейшие места Мангистауской области. Часть I (фото)

Казахстанское географическое сообщество составило рейтинг самых красивых мест Казахстана, которые должен посетить каждый казахстанец (с полным списком можно ознакомиться на ИнАлматы).  В список попали места и Мангистауской области.

8ое место заняло наше потрясающее, самое больше в мире озеро – Каспийское море, которое не нуждается в представлении.

0_15_(51)

0_15_(51)

На 12ом месте расположилась подземная мечеть Бекет-Ата , которая находится в местности Огланды. Одни говорят, что после посещения могилы этого святого с верующими случаются исцеления. Другие, что комнаты вырубленной в скале мечети точно повторяют расположение комнат пирамиды Хеопса. На протяжении уже двух столетий, мечеть является местом массового паломничества.

Красивейшие места Мангистауской области. Часть I (фото), фото-2

15ое место занимает урочище Босжира в Мангистау.  Оно находится на дне огромного каньона, и для того, чтобы с ним ознакомиться, требуется немало времени. Это место пока малоизвестно и труднодоступно для туристов.  

Красивейшие места Мангистауской области. Часть I (фото), фото-3

На 16ом месте – легендарная гора Шеркала, где в средние века была построена крепость, охраняющая караванные тропы Великого Шелкового пути. Гора прекрасна многочисленными пещерами, внутри одной из них можно найти колодец, из которого местные жители пили вкусную воду, когда осаждали город. Существует народное поверье, если загадать желание, и обойти вокруг горы - оно обязательно сбудется, правда чтобы сделать это, потребуется не менее часа. 

Красивейшие места Мангистауской области. Часть I (фото), фото-4

О других интересных местах, которые попали в рейтинг самых красивых мест Казахстана, мы расскажем в следующей статье. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейтинг #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...