• Главная
  • Ориентировку предполагаемого педофила разослали в соседние с Мангистау регионы
14:19, 23 августа 2016 г.

Ориентировку предполагаемого педофила разослали в соседние с Мангистау регионы

Все правоохранительные органы Мангистауской области ориентированы на поиск и задержание подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки. В соседние регионы направлена ориентировка и фоторобот разыскиваемого. Об этом сообщил Ануар Чужегулов, заместитель акима Мангистауской области.

"В субботу с момента организации поисков девочки была создана оперативно-следственная группа, работу которой взял на личный контроль аким Мангистауской области. Сегодня принимаются меры по установлению личности неизвестного лица азиатской национальности. В Мангистауской области зарегистрировано 698 автомашин марки Daewoo Nexia бежевого цвета. На данный момент проверено 275 автомашин. Все правоохранительные органы Мангистауской области задействованы в поисках и задержании подозреваемого. Ориентировка и фоторобот направлены в соседние регионы", - сообщил Ануар Чужегулов.

Правоохранительные органы просят жителей области не оставлять без присмотра детей.

"Произошедший случай показывает, что оперативно начатые поиски ребенка позволили бы если не предотвратить трагедию, то хотя бы поймать преступника по горячим следам. В преддверии учебного года мы просим не оставлять своих и чужих детей без внимания. Если вы видите, что ребенок остался на улице без сопровождения взрослых, то звоните по номеру: 102 и просим дождаться прибытия полицейских", - отметил Ануар Чужегулов.

Ранее стало известно, что шестилетнюю девочку нашли в районе поселка Приморский и доставили в областную детскую больницу.

Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

Напомним, ранее в сети появилось видео о предполагаемом педофиле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#педофил #розыск #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...