• Главная
  • Десятки компаний присоединились в "Часу земли" в Мангистау.
14:00, 24 марта

Десятки компаний присоединились в "Часу земли" в Мангистау.

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

23 марта с 20:30 до 21:30 часов многие объекты в регионе отключились от электроэнергии в рамках массовой акции «Час земли - 2024», передает inAktau.kz

Основная цель акции — привлечь внимание к ответственному и бережному отношению к ресурсам планеты. 

Со слов руководителя отдела  лабораторно-аналитического контроля департамента экологии Мангистауской области Гулим Улыкбановой, большинство организаций охотно поддержали призыв экологов и отключили внешнюю декоративную подсветку. 

"Ранее департамент экологии Мангистауской области направил письма с предложением на час отказаться от электроэнергии всем крупным операторам первой и второй категории. В основном это нефтегазовые предприятия. Таким образом мы призвали присоединиться ко всемирной экологической акции "Час земли". Практически все организации поддержали нас и отключили внешнюю декоративную подсветку. Также следует отметить, что многие экологи отключили электроэнергию в своих домах, и таким образом внесли свою лепту в общее дело. Мы благодарны всем, кто не остался в стороне и активно присоединился к массовой экологической акции", - отметила Гулим Улыкбанова. 

В этом году навстречу экологам пошли двадцать три крупных и средних компании.

Если в прошлом году по городу Актау было отключено 1366 светоточек, то в этом - уже 1407. В прошлом году экономия электроэнергии за час составила 341,50 кВт, показатель этого года, соответственно, выше -  362 кВт электроэнергии. 

Ожидается, что, ставшая уже традиционной, акция найдёт своё продолжение и в следующем году. 

Напомним, ежегодно миллионы людей из 180 стран на 1 час выключают свет и электроприборы. Тысячи архитектурных памятников мира, такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей, гасят свою подсветку, чтобы поддержать экоакцию. В Казахстане акция «Час земли» также набирает популярность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #Актау #Час земли #экоакция
Объявления
live comments feed...