• Главная
  • При помощи комплекса "Кибершериф" оштрафовано 750 водителей за неделю в Мангистау
12:39, 16 апреля

При помощи комплекса "Кибершериф" оштрафовано 750 водителей за неделю в Мангистау

Фото: ДП МО

Фото: ДП МО

С 8 по 14 апреля выявлено 1766 нарушений правил дорожного движения, передает inAktau.kz. со ссылкой   на  пресс-службу регионального департамента полиции.

По городу Актау выявлены и привлечены к ответственности четыре водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом 210 автомобилей   закрыли на штрафстоянку.

«Сотрудники центра оперативного управления через камеры видеонаблюдения зарегистрировали 720 административных правонарушений. Операторы сети “102" приняли 5943 обращений различного характера. В поле зрения «Сергек» попали 6870 водителя. С помощью комплекса "Кибершериф" к ответственности привлечено 750 водителей. Через приложение "Қорғау - опасный водитель" выявлено 183 автовладельца, допустивших нарушения», - отметили в пресс-службе полицейского ведомства.

Участковые инспекторы полиции за семь дней   составили  административные протоколы в отношении 59 граждан, нарушивших тишину, также на 98 правонарушителей  за употребление   алкоголя   в общественных местах.

Кроме этого, за нахождение вне жилища в ночное время несовершеннолетних подростков оштрафован 101 законный представитель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #водители #нарушения #камеры
Объявления
live comments feed...