• Главная
  • Аким Актау призвал бизнесменов благоустраивать свои объекты местным оборудованием
17:07, 16 апреля

Аким Актау призвал бизнесменов благоустраивать свои объекты местным оборудованием

Фото пресс-служба акимата Актау

Фото пресс-служба акимата Актау

Аким города Актау Улугбек Тналиев ознакомился с работой цеха по производству малых архитектурных форм для благоустройства города, сообщает пресс-служба акимата города.

Глава города подчеркнул важность поддержки местных производителей предприятий, которые занимаются производством оборудования для благоустройства.

«В нашем городе активно продвигается инициатива по озеленению и улучшению благоустройства в рамках экологической акции «Таза Казахстан». В Актау есть местные производители, специализирующиеся на изготовлении скамеек, мусорных баков, детских игровых площадок и другого оборудования, необходимого для благоустройства и улучшения городской среды. Предпринимателям и строительным компаниям, действующим в нашем городе, стоит активно поддерживать местных производителей. Предприниматели должны активно проводить не только  уборку своих территорий, но и проводить работы по благоустройству, приобретая необходимое оборудование у местных производителей», - сказал аким города Улугбек Тналиев.

В настоящее время на производстве работают 20 сотрудников. Они создают скамейки, навесы, детские площадки, качели и малые архитектурные формы из дерева.

Аким  Актау призвал бизнесменов благоустраивать свои объекты   местным оборудованием, фото-1

«В прошлом году мы начали реализацию данного проекта. Основная цель - развитие работы по благоустройству города и формирование благоприятных условий для населения. В цеху уже изготовили 15 штук разных лавочек, 20 навесов, качели, карусели и необходимое оборудование для детских игровых площадок. Кроме того, в нашем цехе изготовили 10 подземных мусорных контейнеров, состоящих из трех секций, что способствует поддержанию чистоты в жилых районах», - сказал директор фонда «Актау менің қала» Данияр Сандыбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #благоустройство #бизнес
Объявления
live comments feed...