• Главная
  • С начала года в ДТП на трассах Мангистау погибли 34 человека
18:09, 17 апреля

С начала года в ДТП на трассах Мангистау погибли 34 человека

Фото пресс-службы акима Мангистау

Фото пресс-службы акима Мангистау

Сегодня  под председательством главы региона Нурлана Ногаева состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

С докладом о результатах мониторинга правонарушений на территории области выступил начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Мангистауской области Абдурасул Утешов .

«Согласно мониторингу, за три месяца - с начала 2024 года - было зарегистрировано 400 дорожно-транспортных происшествий, из которых 366 произошли в населенных пунктах, 29 - на автомагистралях республиканского значения и 5 на местных автодорогах. Самые тяжелые случаи ДТП зафиксированы на республиканских автодорогах, где 21 из 34 погибших в отчетном периоде (61,8%) погибли в результате аварий на этих дорогах»,- сообщил начальник управления местной полицейской службы Абдурасул Утешов.

По данным полицейских, самое частое нарушение среди водителей – превышение скорости. По этим причинам для повышения уровня ответственности среди участников дорожного движения используются средства технического контроля. Так, например, на сегодняшний день в Мангистауской области бортовой аппаратно-программный комплекс «Кибер шериф» установлен на 21 патрульном автомобиле. Устройство круглосуточно патрулирует городские дороги, а также трассы республиканского и местного значения.

Участники заседания подчеркнули важность обеспечения безопасности на дорогах и остановились на проблемах незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

Подводя итоги заседания аким области Нурлан Ногаев отметил, что для обеспечения безопасности на дорогах и противодействия незаконному обороту наркотиков необходимо объединить усилия всех органов и ведомств, а также депутатский корпус и общественный штаб.

«Приоритетные задачи в области безопасности граждан и соблюдения законности требуют постоянного внимания и скоординированных действий. Продолжение работ по улучшению дорожной инфраструктуры, эффективному патрулированию и превентивным мерам по борьбе с преступностью является неотъемлемой частью нашей стратегии. Только совместными усилиями мы сможем создать благоприятную и безопасную среду для наших граждан и обеспечить стабильное развитие области», - подытожил Нурлан Ногаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #смерть #полиция #Мангистау
Объявления
live comments feed...