• Главная
  • Пожар в амбаре с нефтеотходами в Мангистау
10:55, 21 сентября 2015 г.

Пожар в амбаре с нефтеотходами в Мангистау

Специалисты занимаются выяснением причин возгорания на амбаре по сливу нефтеотходов близ города Жанаозен.

Об этом сообщил первый заместитель акима Мангыстауской области Суиндик Алдашев, возглавивший оперативный штаб по ликвидации возгорания на территории нефтеамбара. Как известно, пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов, бушевавший более 30 часов на площади 10 тысяч квадратных метров, был успешно ликвидирован.

«В 23 часа 34 минуты 19 сентября очаг возгорания был локализован. В 07 часов 31 минуту 20 сентября пожар был ликвидирован. Сейчас мы можем со стопроцентной достоверностью сказать, что жертв и пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано 35 единиц спецтехники и 144 человека личного состава. Со склада ГУ «СП и АСР» г.Актау дополнительно направлялась 1 тонна пенообразователя и 164 дополнительных рукавов. Благодаря оперативным действиям пожарных угрозы производственным объектам, пролегающим магистральным трубопроводам и высоковольтным проводам не было», - сообщил Суиндик Алдашев.

В настоящий момент, по его словам, к работе уже приступили специалисты, занимающиеся выяснением причин возгорания на амбаре по сливу нефтеотходов. С целью контроля за состоянием атмосферного воздуха управлением по защите прав потребителей г.Жанаозен ведется мониторинг и исследование атмосферного воздуха в черте города на наличие вредных веществ. По результатам исследования.превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе на 08 часов утра 20.09.2015 г. не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха санитарно-гигиенической лабораторией продолжается.

Напомним, возгорание заброшенного амбара по сливу нефтеотходов произошло 18 сентября в 17.05 минут. Ориентировочная площадь возгорания составила 10 000 квадратных метров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #происшествие #нефть #актау
Объявления
live comments feed...