• Главная
  • Международный аэропорт Актау оснащен для пассажиров с ограниченными возможностями
15:28, 7 ноября 2015 г.

Международный аэропорт Актау оснащен для пассажиров с ограниченными возможностями

Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог совместно с представителями областного управления координаций занятости и социальных программ, департамента по контролю и социальной защите и общества инвалидов Мангистауской области было произведено визуальное обследование здания АО «Международный аэропорт Актау».

В ходе данного обследования проведена оценка качества обслуживания людей с ограниченными возможностями и условия для их передвижения в здании аэропорта.

Обследование показало, что со стороны АО «Международный аэропорт Актау» на должном уровне оказываются необходимые услуги, здание аэропорта оснащено специальным оборудованием для инвалидов, в том числе имеется возможность первоочередной регистрации и размещения на борт воздушного судна на что созданы благоприятные условия пассажирам.

Здание аэропорта полностью оснащено необходимым оборудованием, установлены специальные знаки, специально выделены промаркированные места для парковки автомобилей и пандусы для инвалидных колясок, имеются электрические подъемники (лифт) для указанной категории пассажиров. Информационное бюро аэропорта работает 24 часа в сутки. При бронировании авиабилетов специалисты авиакомпании заранее отправляют запрос в отдел обслуживания пассажиров АО «Международного аэропорта Актау», после чего авиаперевозчик принимает дополнительные меры для обеспечения посадки и высадки пассажира. Специально подготовленные сотрудники аэропорта встречают пассажиров указанной категории по прибытию в аэропорт и сопровождают до посадки на борт воздушного судна.

По итогам осмотра, руководству аэропорта были даны дополнительные рекомендации: провести работы по повторной покраске специальных знаков на местах для парковки автомобилей и покрасить пандусы в сигнальные цвета.

Также, в целях улучшения предоставления услуг и для безопасного передвижения людям с ограниченными возможностями зрения в последующие года предложено начать работы по нанесению тактильных разметок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...