• Главная
  • Центр мужского здоровья открылся в Актау
13:25, 9 ноября 2015 г.

Центр мужского здоровья открылся в Актау

В Мангыстауской областной больнице распахнул двери региональный центр мужского здоровья и семейного долголетия.

Ранее центр уже открывался, но практически не работал. В центре мужчины могут пройти обследование у андролога, чтобы выявить эректильную дисфункцию (импотенция), нарушения гормональных функций и другие изменения в организме.

"По результатам скринингового исследования мужчин десятилетней давности эректильная дисфункция была выявлена у 56 процентов, признаки нарушения фертильности - у 30 процентов. Состояние репродуктивного здоровья у более, чем 28 тысяч мужчин, занятых в техногенных зонах РК, показало нарушение репродуктивной функции в 63 процентах. Четкой статистики по Мангыстау нет, но можно сказать, что местные мужчины более предрасположены к заболеваниям мужской репродуктивной системы", - говорит врач уролог-андролог Талгат Бримжаров.

Талгат Бримжаров является кандидатом медицинских наук, имеет 10-летний опыт работы в данном направлении, прошел обучение генитальной хирургии в Европе. В Актау он уже провел несколько успешных операций, в том числе, по протезированию полового органа.

Врач уточнил, что на данный момент, в свете последних достижений медицины, эректильная дисфункция в 99 процентов вылечивается. Поэтому очень важно, чтобы мужчины знали об этом и лечились.

Лабораторные исследования для центра проводятся в лаборатории Мангыстауской областной больницы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мужской центр #открытие #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...