• Главная
  • Казкоммерцбанк и акимат Мангистауской области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве
12:56, 10 ноября 2015 г.

Казкоммерцбанк и акимат Мангистауской области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

7 ноября 2015 г. в Актау состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Казкоммерцбанком и акиматом Мангистауской области, сообщает издание "Деловой Казахстан". Документ подписали председатель Совета директоров Казкоммерцбанка Марк Хольцман и аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, сообщает департамент общественных связей Казкоммерцбанка.

Стороны договорились об объединении усилий, направленных на повышение экономической активности субъектов предпринимательства Мангистауской области. Согласно Меморандуму, акимат и банк будут уделять особое внимание поддержке индустриально-инновационных проектов МСБ, содействовать внедрению перспективных инвестиционных проектов в сфере обрабатывающей промышленности с целью повышения казахстанского содержания. Одним из ключевых направлений взаимного сотрудничества будет являться реализация актуальных государственных и региональных программ поддержки и развития бизнеса

Комментируя подписание меморандума, аким Мангистауской области Алик Айдарбаев отметил: «Мы приветствуем укрепление сотрудничества с банковским сектором и считаем интерес коммерческих банков к предприятиям Актау свидетельством высокой инвестиционной привлекательности и богатого потенциала экономики Мангистауской области. Наши предприниматели испытывают большую потребность в кредитных ресурсах, и в этой связи акимат и подконтрольные ему государственные структуры будут оказывать необходимое содействие коммерческим банкам по расширению финансирования экономики региона».

Председатель Совета директоров Казкоммерцбанка Марк Хольцман, в свою очередь, заявил: «В Западном Казахстане сосредоточен основной нефтегазовый потенциал республики, здесь работают крупнейшие предприятия по добыче и переработке сырья, многие из которых являются клиентами Казкоммерцбанка. Поэтому как один из крупнейших кредиторов в стране и активный участник различных государственных программ поддержки экономики, Казкоммерцбанк заинтересован в укреплении и расширении сотрудничества с органами исполнительной власти Мангистауской области и представителями местного бизнеса, которым мы готовы предложить комплексное банковское обслуживание на весьма привлекательных условиях».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#меморандум #аким #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...