• Главная
  • Более 6 тыс кв метров жилья будут сданы в Актау до конца этого года
13:59, 12 ноября 2015 г.

Более 6 тыс кв метров жилья будут сданы в Актау до конца этого года

В рамках программы «Доступное жилье-2020» построено два 60-квартирных жилых дома для молодых семей.

Для реализации программы «Ак булак» и строительства инженерных сетей в двух микрорайонах ведутся работы по строительству автодорог, тротуаров, благоустройству, внешней инфраструктуры.

Также завершается строительство двух 120-квартирных жилых домов. По данной программе завершается строительство трех 120-квартирных жилых домов и для очередников местных исполнительных органов.

За последние два года выданы квартиры 8 участникам ВОВ, 34 детям, оставшимся без попечения родителей, и 28 квартир для социально уязвимых слоев населения. Также в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» было одобрено 19 проектов.

«На территории новых микрорайонов города для открытия индустриальной зоны № 8 было выделено 120 гектаров земли. На данной территории предусмотрено размещение выставки Прикаспийского региона, гостиничных комплексов, транспортного центра, центра оптовой торговли сельского хозяйства, логистического центра, промышленной зоны и объектов коммунального значения. Продолжаются работы по обеспечению детскими садами, в том числе с участием государственно-частного партнерства. В текущем году введены в эксплуатацию 5 детских дошкольных учреждений с охватом 1 400 детей», - отметил аким города Актау Серикбай Трумов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилье #актау. инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...