• Главная
  • В Мангистау предлагают выращивать оливковые деревья
11:10, 16 ноября 2015 г.

В Мангистау предлагают выращивать оливковые деревья

Проект по выращиванию оливковых деревьев в Мангистауской области находится на рассмотрении в Министерстве сельского хозяйства РК. Об этом рассказал Талгат Балтабеков, исполняющий обязанности руководителя управления сельского хозяйства Мангистауской области.

Мангистауский фермер предлагал выращивать оливковые деревья в регионе, ссылаясь на то, что этому виду семейства маслиновых для полива нужна соленая вода. 

«Как раз такая вода в Мангистау. Мы будем поднимать этот вопрос, чтобы его идею поддержали в министерстве», – отметил Бахытжан Момбеков, главный эксперт департамента переработки и производства животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства.

Талгат Балтабеков сообщил, что местные исполнительные органы готовы оказать предпринимателю содействие. 

«Мы готовы предоставить фермеру земельный участок и оказать содействие. Если он хочет заниматься выращиванием у нас оливковых деревьев, пожалуйста», – сказал Талгат Балтабеков.

Еще несколько интересных предложений, по словам исполняющего обязанности руководителя управления сельского хозяйства области, были представлены в уполномоченные органы. 

«У нас уже есть перепелиное хозяйство в Каракиянском районе. Поступило предложение открыть страусиную ферму в Актау. А к нам обратились иранские предприниматели, которые заинтересованы в открытии птицефабрики. Для них это большой рынок, и они были удивлены, что он не развит у нас», – сказал Талгат Балтабеков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#оливки #выращивать #мангистау #актау
Объявления
live comments feed...