• Главная
  • Более полторы тысячи человек получили необходимые консультации в Единый день для начинающих предпринимателей
13:23, 19 ноября 2015 г.

Более полторы тысячи человек получили необходимые консультации в Единый день для начинающих предпринимателей

В целях оказания консультационной поддержки и повышения налоговой культуры с начала текущего года в областных и районных Управлениях государственных доходов каждый четвертый день недели определен как Единый день консультаций для начинающих предпринимателей.

В эти дни открытых дверей квалифицированные специалисты помогают с ответами на интересующие вопросы входящие в компетенцию органов государственных доходов, в частности по таким темам как: регистрация и прекращение деятельности индивидуальных предпринимателей; применение специальных налоговых режимов; применение контрольно-кассовой машины и POS-терминалов; порядок представления и заполнения форм налоговой отчетности; лицензирование отдельных видов деятельности; легализация имущества и капитала и др. Также помимо этого в рамках данного мероприятия всем заинтересованным лицам раздаются памятки и буклеты по вопросам налогообложения.

В целом в Мангистауской области по состоянию на ноябрь месяц предоставлены полноценные консультации для более чем полторы тысячи физическим лицам, из них в настоящее время уже восемьсот налогоплательщиков зарегистрированы в качестве ИП.

Органами государственных доходов и далее будут проводится мероприятия по пропаганде положительного отношения к обязанностям и пониманию «платить налоги», развития и повышения налоговой грамотности среди населения.

Департамент государственных доходов

по Мангистауской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #актау #мангистау #консультации #получили
Объявления
live comments feed...