• Главная
  • Руководство спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями Мангистауской области поблагодарил спонсоров за поддержку
10:32, 23 ноября 2015 г.

Руководство спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями Мангистауской области поблагодарил спонсоров за поддержку

В 1992 году в Мангистауской области начала свою работу Федерация спорта для людей с ограниченными возможностями. Возглавил ее Нуралы Кулышев, который начиная с 2005 года, был назначен руководителем спортивного клуба инвалидов области.

«Каждая наша победа возможна благодаря мужества и целеустремленности спортсменов, а также неизменной поддержке спонсоров», - говорит Нуралы Кулышев.

За 24 года функционирования клуба спортсмены добились немало побед и достижений. Только в этом году члены клуба с нарушениями опорно-двигательного аппарата заняли призовые места в 8 международных соревнованиях, 9 чемпионатах РК и 2-х республиканских состязаниях, слабослышащие и слабовидящие спортсмены стали победителями в 3-х областных соревнованиях.

- В этом году на прошедших соревнованиях по пляжному волейболу в городах Польша, Голландия и Тайланд спортсмены заняли 2 – ые и 3-ий места. На мировых лицензионных соревнованиях по плаванию в городе Сочи актауский спортсмен Аскар Куаныш, вошедший в состав сборной Казахстана, принес команде серебряную медаль и получил путевку на участие в олимпиаде в следующем году, - рассказал Нуралы Кулышев. Особую благодарность члены клуба инвалидного спорта выражают руководствуспортивного комплекса «Дельфин», создавшего условия для подготовки спортсменам к состязаниям по плаванию на бесплатной основе, а также директору ТОО «КАСПИАН ОФФШОР КОНСТРАКШАН» С.Мун, директору гостиницы «Гранд Виктория» В. Коху, спортсмену с ограниченными возможностями и предпринимателю С.Темиркасову, оказавших финансовую поддержку в проведении на высоком уровне международных соревнований по пляжному волейболу к 20-летию Конституции РК в городе Актау.

 - На сегодняшний день в клубе 11-тью видами спорта занимается свыше 160 человек. Ко Дню Первого Президента пройдут городские состязания по настольному теннису и пауэрлифтингу, затем мы планируем развивать такие виды олимпийских игр как «Большой теннис», «ГолБол» и «Танцы на колясках». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ограниченные #возможности #акимат #актау
Объявления
live comments feed...