• Главная
  • Туроператоры России и Казахстана договорились развивать круизы по Каспию
14:23, 23 декабря 2015 г.

Туроператоры России и Казахстана договорились развивать круизы по Каспию

 КАЗИНФОРМ – Сегодня в г.Актобе состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом Мангыстауской области и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017». Документ подписали председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и заместитель акима Мангыстауской области Ракимбек Амиржанов.

В рамках соглашения стороны договорились развивать сотрудничество в реализации мероприятий, предусмотренных Национальным планом организации и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 на 2013-2018 годы. Также будет активизировано партнерство с региональными транспортно-логистическими объектами Мангыстауской области, разработан комплекс мер по обеспечению доступности основных туристских маршрутов РК для маломобильных групп населения, в том числе, модернизирована придорожная инфраструктура, реконструированы дороги к туристским объектам.

Также меморандум о сотрудничестве в сфере организации круиза на теплоходе по Каспийскому морю был подписан между ТОО «Турист» Мангыстауской области и российским туроператором ООО «Экспресс-тур».   

«В этом году туроператор «Экспресс-тур» организовал первый круиз на теплоходе по Каспийскому морю, в рамках которого российские туристы посетили Тупкараганский район, ознакомились с историко-культурными и природными достопримечательностями. На следующий год туроператор уже планирует 100%  загруженности  круизного теплохода, говоря о большом интересе к Мангыстау», - сообщила руководитель управления туризма Мангыстауской области Гульжан Байжаунова. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#круиз #каспий #развивать #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...