• Главная
  • Отмена "мобильного рабства": Казахстанцы начали менять связь
15:04, 5 января 2016 г.

Отмена "мобильного рабства": Казахстанцы начали менять связь

Казахстанцы начали пользоваться услугой по переносу абонентских номеров, передает корреспондент Tengrinews.kz. Так называемое "мобильное рабство" в Казахстане отменено с 1 января 2016 года.

Одним из первых оператора сотовой связи поменял житель Шымкента Константин. Он пояснил, что ознакомился с правилами по переносу номера и направился в офис оператора сотовой связи, на услуги которого собирался перейти.

"Я менял номер Kcell на Beeline. В инструкции по переносу не было ни слова о балансе, куда он девается. По приходу в салон связи выяснил, что баланс не переносится. Те деньги нужно израсходовать. Баланс не переносится. Я перевел единицы знакомому. Иначе эти деньги пропадают", - пояснил Константин.

Также, по его словам, другим сюрпризом стало требование иметь при себе номер оператора сотовой связи, на услуги которого собираешься перейти.

"Второй подводный камень - у вас в любом случае должен быть номер того оператора, на чью связь вы переходите. К примеру, я перешел на Beeline. Мне помимо моего номера Kcell также нужна была sim-карта Beeline. Если у вас ее нет, то нужно покупать временный номер минимум за 300 тенге. У меня был номер от модема, мне выписали sim-карту. Но позже поставили перед фактом, что я этим номером не пользовался полгода, а его восстановление стоит 500 тенге. (...) Им нужен резервный номер, на который нужно переносить. Они сказали: нам нужна sim-карта Beeline, на которую мы перенесем номер Kcell", - отметил Константин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мобильное #рабство #отмена #казахстан
Объявления
live comments feed...