• Главная
  • В КЧС опровергли информацию о платных SMS-оповещениях
12:24, 8 января 2016 г.

В КЧС опровергли информацию о платных SMS-оповещениях

Официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов опроверг слухи о том, что SMS-оповещения о ЧС являются платными для абонентов, передает корреспондент BNews.kz.

«Все SMS-сообщения, которые распространяются среди населения, являются бесплатными. Они являются бесплатными и для граждан и для государства», - заявил Р.Иманкулов.

Он также сообщил, что договор о SMS-рассылке оговорен соответствующей статьей закона «О гражданской защите».

«У нас действуют соглашения между сотовыми операторами и Комитетом по чрезвычайным ситуациям в случае ухудшения погодных условий», - сказал Р.Иманкулов

«Если мы говорим об оповещениях в зимний период, у нас буквально с 1 декабря по 7 января, вчерашний день включительно, по стране распространено порядка 200 SMS-оповещений о плохих погодных условиях и о закрытии трасс. У нас действовали телефоны «горячей линии», что касается заносов. Если говорить о телефонах «горячей линии», на них поступило 132976 звонков. Совместно с представителями местных исполнительных органов, а также дорожными службами, подразделениями Департамента внутренних дел работали на трассах, на дорогах», - добавил он.

По данным КЧС, количество спасенных людей по республике в период с 1 декабря по 7 января составило 478 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#смс #оповещение #платные #актау
Объявления
live comments feed...