• Главная
  • Названа причина возгорания самолета авиакомпании SCAT в Актау
10:43, 11 января 2016 г.

Названа причина возгорания самолета авиакомпании SCAT в Актау

Названа причина возгорания принадлежащей авиакомпании SCAT самолета Boeing-737 в аэропорту Актау, сообщает Tengrinews.kz

Как сообщает издание, министерство представило итоги расследования по происшествию с воздушным судном. По заключению комиссии, возгорание в самолете произошло в районе переднего багажника.

"Причиной возникновения возгорания и пожара на борту воздушного судна стало самопроизвольное разрушение кислородного шланга при заправке сжатым кислородом воздушного судна от наземного источника сжатого кислорода. Сопутствующими причинами возгорания и пожара явились мгновенное самовозгорание динамически возмущенной и обогащенной потоком кислорода воздушно-пылегрязевой мелкодисперсной среды в переднем багажнике в районе расположения самолетного кислородного баллона на фоне постоянно поступающего давления кислорода из открытого кислородного баллона самолетной кислородной системы", - говорится в сообщении.

Согласно официальным документам, комиссией по расследованию данного происшествия разработаны рекомендации по обеспечению безопасности полетов для предотвращения других авиационных происшествий по аналогичным причинам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#возгорание #самолёт #актау #скат #аэропорт
Объявления
live comments feed...