• Главная
  • Наградили лауреатов конкурса «Парыз» в Актау
12:10, 11 января 2016 г.

Наградили лауреатов конкурса «Парыз» в Актау

На площадке Палаты предпринимателей Мангистауской области прошло вручение дипломов республиканского конкурса социальной ответственности бизнеса «Парыз – 2015».

На конкурсе который проходил в столице нашей распублики в г.Астане, Мангистаускую область представляли 17 предприятий. И только в номинации «Лучшее социально-ответственное предприятие» АО «Актауский международный морской торговый порт» занял 3 место.

Дипломы за подписью министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой получили все участники. Вручила дипломы лауреатам начальник отдела развития человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Гульжан Шаймерденова.

Конкурс «Парыз» проводился в седьмой раз. Если быть точнее, то с 2008 года выбираются лучшие в стране социально ответственные предприятия, в области охраны труда, коллективные договоры, а также компании, внесшие вклад в экологию. Победители получают право использовать почетную символику конкурса в рекламных целях в течение трех лет.

С тем, что последовательная интеграция страны в мировое сообщество и цели по вхождению в число 30-ти наиболее развитых и конкурентоспособных экономик мира к 2050 году дают ясную картину того, что на пути поступательного развития важно задействовать все имеющиеся механизмы для создания общества благоденствия на основе сильного государства, развитой экономики и возможностей всеобщего труда согласенменеджер по охране трудатехнике безопасности и охраны окружающей среды ТОО «Кенсары» Беркин Бармаков.

«Это важный и нужный конкурс. Несмотря на то, что мы не попали в число призеров, мы не перестанем принимать участие в подобных конкурсах. Все же было приятно получить диплом за активное участие в данном конкурсе от министерства здравоохранения и соцразвития. Мы прекрасно осознаем, что социальная ответственность бизнеса в такое непростое время играет важную роль в формировании активной стратегии социального развития общества, в основе которой лежит человеческий, интеллектуальный, социальный капитал, и, конечно же, качество труда и жизни», - сказал он.

Напомним, конкурс проходил под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития совместно с Министерством энергетики, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов РК.

Также следует отметить, что конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» начиная с этого года будет проводиться Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен».

IMG_2409IMG_2411IMG_2432

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наградили #лауреатов #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...