• Главная
  • Правительство отказалось снижать суммы штрафов для казахстанских водителей
12:31, 11 января 2016 г.

Правительство отказалось снижать суммы штрафов для казахстанских водителей

По сообщению группы депутатов мажилиса, работающих над поправками в закон «О дорожном движении», изменения, смягчающие наказание за некоторые нарушения правил дорожного движения, вероятнее всего, не примут, передает Kolesa.kz.

По мнению членов бюджетной комиссии и представителей Министерства юстиции РК, Административный кодекс был недавно обновлен и опять изменять его не разумно.

В то же время депутаты не исключили вероятности того, что вернутся к вопросу о снижении штрафов, начав работать над следующими корректировками в законодательство.

После новогодних праздников мажилисмены продолжили рассмотрение поправок в закон «О дорожном движении», а также в закон «О транспорте», Административный и Налоговый кодексы нашей страны и ряд иных документов.

Вместе с тем, как отмечает сайт YK-news.kz, из-за увеличения ставки МРП до 2121 тенге с нового года, соответственно, выросли и штрафы, зависящие от этого показателя.

В следующей таблице представлены наиболее распространенные административные взыскания с перерасчетом на новое значение МРП 2016 года.

таблица

таблица

Напомним, по мнению депутата Мухтара Тиникеева размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения являются «баснословными». Мажилисмен призвал снизить их в ходе обсуждения проекта закона «О внесении изменений в Закон РК «О дорожном движении».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафы #нарушение #пдд #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...