• Завершился республиканский турнир по вольной борьбе в Жанаозене
13:33, 12 января 2016 г.

Завершился республиканский турнир по вольной борьбе в Жанаозене

С 8 по 10 января проходил республиканский турнир по вольной борьбе в городе Жанаозен , посвященный памяти ветерана спорта и тренера Кайрата Жолдасова.

В турнире принимали участие более трёхсот спортсменов из Актау, Жанаозена, Уральска, Актобе, Кызылорды и других городов Республики Казахстан.

В весовой категории до 54 килограммов победителем стал борец Аманжол Гурленбаев из г. Актау.

В первой встрече он одолел соперника из Кызылорды. Во второй схватке он был сильнее спортсмена из Атырау, в третьем круге он одержал победу над борцом из Жанаозена. В финальном бою победил спортсмена из Кызылорды, не дав заработать ни одного очка.

Еще одним победителем турнира стал Талгат Шамханов, в весовой категории до 58 килограммов.  В финале он был сильнее хозяина ковра, спортсмена из Жанаозена.

Бронзовыми призерами стали Майис Алиев и Айбек Мухамбеткалиев в весовой категории 42 килограмма. Еще одну бронзовую медаль в копилку Мангистауской области принес Мухамбет Алдабергенов, выступавший в весовой категории до 58 килограммов.