• Мангыстауский дзюдоист стал серебряным призером РК
19:53, 26 января 2016 г.

Мангыстауский дзюдоист стал серебряным призером РК

КАЗИНФОРМ - Мангыстауский дзюдоист Нурбек Куанышулы стал серебряным призером открытого республиканского турнира по дзюдо, который завершился в г. Талдыкорган и проходил среди спортсменов 2001-2002 годов рождения (юношей и девушек).

В турнире за право получить золотую медаль победителя участвовали спортсмены Астаны, Алматы, Мангыстауской области, Уральска, Шымкента, Кызылорды и Восточного Казахстана, а также 2 команды из Кыргызстана, всего около 500 дзюдоистов, выступавших в 17 весовых категориях. По итогам соревнований мангыстауский спортсмен Нурбек Куанышулы выиграл второе место и стал обладателем серебряной медали.

«Год начался удачно. Мой ученик Нурбек стал призером. В прошлом году Нурбек участвовал в чемпионате РК и стал также серебряным призером. Теперь ему предстоит выступить на чемпионате РК по дзюдо, который состоится 4-8 февраля в г. Актобе и защищать честь Мангыстауской области», - сказал тренер спортивной школы «Жастар» Жомарт Кобыланов.

В рамках данного республиканского турнира, по его словам, прошел также учебно-тренировочный сбор для спортсменов.