• Главная
  • «Скорая помощь» для бизнеса (ФОТО)
09:50, 27 января 2016 г.

«Скорая помощь» для бизнеса (ФОТО)

По ее словам, согласно анализу работы центра обслуживания предпринимателей самыми востребованными являются услуги по составлению и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, юридические консультации, услуги по подготовке пакета документов для участия в закупках и тендерах, а также услуги по разработке Бизнес-планов.

В ЦОПе, услуги оказываются по восьми специализированным видам сервисной поддержки, таких как ведение бухгалтерского и налогового учета, таможенные процедуры, внедрение систем менеджмента качества, юридические услуги, информационные технологии, услуги электронных закупок, а также по маркетингу.
Кроме консультаций и практической помощи по подготовке различных документов, консультантами проводится и сопровождение проектов, т.е. после консультации по подготовке пакета документов к кредитованию, разработки бизнес-планов, подготовки заявки для участия в конкурсе/тендере, подготовке документов к регистрации, перерегистрации предприятия, и других вопросов.
Кроме сервисных услуг, для обеспечения работы по принципу «одного окна» в ЦОПе размещены представители других органов, услуги которых также необходимы для полноценной деятельности предпринимателя. Постоянно присутствует представитель центра обслуживания населения (ЦОН), который выдает необходимые справки по «Еgov», оказывает консультации и прием документов по регистрации, перерегистрации предприятия, регистрация залога и т.д.

Есть и сотрудник департамента государственных доходов, который оказывает услуги по выдаче электронного ключа налогоплательщика. Действуют 4 терминала налогоплательщиков по сдаче налоговой отчетности. По договоренности с акиматом города Актау, размещены сотрудники отделов архитектуры и земельных отношений, которые проводят консультации и прием и выдачу необходимых разрешительных документов. Расположен нотариус. Кроме этого, в ЦОПе размещены представители независимых оценочных и экспертных компаний - для оценки различного движимого и недвижимого имущества; оказываются услуги по энерго-экспертизе объектов.
«На сегодняшний день у консультантов ЦОП, находится в сопровождении около 50 проектов на участие предпринимателей в государственных программах по финансовой поддержке, это получение субсидий, микро-кредитов и т.д. на сумму свыше 2 млрд. тенге, которые как мы надеемся благодаря квалифицированной помощи консультантов ЦОП получат финансовую поддержку на создание нового производства, дальнейшего развития и расширения действующего бизнеса, что в свою очередь позволит заполнить рынок региона необходимыми товарами и продуктами питания, открыть новые рабочие места в регионе, увеличить поступление налогов», - сказала Умит Мендалиева, начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП.

Учитывая возрастающую потребность сельских предпринимателей в сервисной поддержке, руководством Палаты предпринимателей организована работа по размещению в пяти районных филиалах и в городе Жанаозен консультантов по бухгалтерскому учету и налогам, а также квалифицированных юристов. Таким образом, каждый предприниматель у себя в районе сможет получить квалифицированную сервисную поддержку обратившись в центры поддержки предпринимателей.

«Скорая помощь» для бизнеса (ФОТО), фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#палата #предприниматель #бизнес #помощь #актау
Объявления
live comments feed...