11:01, 27 января 2016 г.

Неприятное поражение!

«Каспий» терпит неприятное поражение в первом матче на своей площадке. К сожалению, мангистауской команде не удалось порадовать болельщиков в игре против «Барсов Атырау».

Хотя матч «Каспий» начал хорошо – по итогам первой четверти команда вышла вперед на 4 очка (21:17), но дальше инициатива перешла к «Барсам Атырау». Защита мангистауской команды не смогла остановить баскетболистов из Атырау ни в третьей, ни в четвертой четвертях.

Результат: «Каспий» - «Барсы Атырау». 72 : 100 (21:17;18:28;16:23;17:32)

Самым результативным в составе «Каспия» стали Диами Старкс. Он набрал 27 очков.

У «Барсов Атырау» отличился бывший игрок мангистауской команды Райан Кук. На его счету 26 очков.

Главный тренер «Каспия» Михаил Карпенко о первой игре с «Барсами Атырау»:

-Мы разбирали соперника, изучали. Выбрали план на игру и определенную защиту. К сожалению не справились с той формой защиты, которую выбрали. Справлялись в первой четверти и до середины второй. В перерыве попытались защиту поменять, но в этом компоненте были не на высоте. Поэтому главная причина поражения – это очень плохая игра в защите. И это очень неприятно, особенно перед своими болельщиками. Постараемся завтра исправиться и уже сыграть по другому.

Напомним, что сегодня состоится вторая встреча «Каспий» - «Барсы Атырау».