• Главная
  • В Антикризисном плане Мангистауской области представлены интересы госорганов, бизнеса и гражданского сектора
12:57, 2 февраля 2016 г.

В Антикризисном плане Мангистауской области представлены интересы госорганов, бизнеса и гражданского сектора

«В Послании народу Казахстана «Казахстан в новой глобальной реальности: рост, реформы, развитие» Глава государства подчеркнул особую роль регионов в общей экономике страны. Правительством утвержден Антикризисный план по обеспечению экономической и социальной стабильности на 2016-2018 годы. Антикризисный план разработан и на нашем региональном уровне. Он был сформирован на площадке недавно созданного Мангистауского экономического совета, в котором представлены интересы бизнес-сообщества, гражданского сектора и государственных структур», - сообщил аким.

По его словам, экономический совет имеет мультизадачные функции, такие как разработка антикризисных мер, оперативное взаимодействие по отраслевым программам, экспертиза проектов социальной ответственности и содействие проектам ГЧП.

«По ГЧП широкие возможности предоставляет новое законодательство. Существенно расширено поле для кооперации возможностей государства и частного капитала, а также упрощен сам процесс взаимодействия. Особенно это касается проектов социальной инфраструктуры, инженерно-коммуникационной инфраструктуры, жилищного строительства и другие. В 2016 году будут реализованы не менее 5 проектов, в основном в сфере образования», - сообщил А. Айдарбаев.

По словам главы региона, в орбите деятельности Мангистауского экономического совета не менее важное значение имеет привлечение инвестиций, согласно поручению Главы государства. В связи с этим, по словам А. Айдарбаева, акимат области и Министерство по инвестициям и развитию сформировали портфель инвестиционных проектов в энергетике, водообеспечении, строительстве, туризме, транспорте и логистике, образовании.

Добавим, что в прошлом году делегация области посетила ряд стран, где прошли встречи с руководителями крупнейших компаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#антикризисный #совет #работа #мангистау
Объявления
live comments feed...