• Главная
  • Сменился председатель правления Фонда «Даму»
14:35, 4 февраля 2016 г.

Сменился председатель правления Фонда «Даму»

Так, решением Совета директоров холдинга, которое было принято 1 февраля на заседании под председательством Премьер-Министра Казахстана Карима Масимова, на должность председателя правления Фонда «Даму» назначен Каныш Тулеушин. До назначения он занимал должность управляющего директора-члена правления Холдинга «Байтерек».

«К.Тулеушин является выпускником программы «Болашак». В 2006 году с отличием окончил Университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью магистр инновационного менеджмента. Имеет также диплом с отличием Евразийского Национального Университета по специальности финансы и кредит», - говорится в сообщении.

Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтер-операционист в АО «Темірбанк» в 2004 году. В последующем был назначен в этом же банке начальником расчетно-кассового отдела. В разные годы был консультантом в АО «Национальный центр научно-технической информации», главным экспертом в АО «Центр развития торговой политики».

В 2007 году возглавил Управление инновационной политики в Министерстве индустрии и торговли РК. С 2008 по 2011 год – трудился в Администрации Президента РК.  В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан. С 2013 года занимал должность управляющего директора-члена правления Холдинга «Байтерек».

Ляззат Ибрагимова, ранее возглавлявшая АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», назначена заместителем председателя правления холдинга «Байтерек».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#председатель #правления #даму #сменился #казахстан
Объявления
live comments feed...