• Главная
  • На обучение безработных в Каракиянском районе Мангистау потратили свыше 10 млн тенге
12:11, 6 февраля 2016 г.

На обучение безработных в Каракиянском районе Мангистау потратили свыше 10 млн тенге

 КАЗИНФОРМ - На обучение безработных Каракиянского района Мангистауской области в прошлом году было выделено свыше 10 млн тенге. Эти средства были потрачены на курс учебы в центре профессиональной подготовки  ТОО «Ерсай» по специальностям сварщик и монтажник 63 безработных жителя сел Жетыбай и Мунайшы.

Помимо обучения в эту сумму вошли затраты на их питание в ходе обучения. Средства, выделенные из местного бюджета, были полностью освоены. Об этом сообщил аким Каракиянского района Адильбек Дауылбаев в ходе отчетной встречи с населением района.

«С начала прошлого года в органы занятости обратилось 1851 человек, из них постоянной работой обеспечено 472 жителя. На социальные рабочие места направлено 349 человек, на общественные рабочие места - 167. Молодежную практику прошли 103 молодых специалиста. 50 безработных были направлены на обучение в ТОО «Жанай Айтуар», по окончании которого получили профессиональные свидетельства как лесомонтажники и штукатуры-маляры», - проинформировал А.Даулбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #обучение #потратили #актау
Объявления
live comments feed...