• Главная
  • Местная полиция: итоги работы за месяц
14:17, 8 февраля 2016 г.

Местная полиция: итоги работы за месяц

За один месяц текущего года на территории Мангистауской области зарегистрировано 17702 правонарушения. Об этом в ходе брифинга, состоявшегося на площадке регионального филиала Службы центральных коммуникаций, сообщил начальник местной полицейской службы Мангистауской области Амангельды Халмурадов.

Напомним, что с 1 января 2016 года во всех регионах нашей республики, в том числе и Мангистауской области, начала работу местная полицейская служба, основными задачами которой являются охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение и пресечение правонарушений, содержание лиц в приемниках-распределителях и специальных приемниках.

Как сообщил Амангельды Халмурадов, в Мангистауской области насчитывается 1018 специалистов местной полицейской службы.

– В ее состав вошли участковые инспекторы полиции и помощники, сотрудники подразделения природоохранной полиции, ювенальной полиции, подразделения по защите женщин от насилия, сотрудники приемников-распределителей и спецприемников, – отметил А. Халмурадов.

По информации начальника местной полиции, за первый месяц функционирования полицейской службы на территории нашего региона выявлено 17702 правонарушения, в том числе 13613 нарушений правил дорожного движения.

– К примеру, в рамках оперативно-профилактических мероприятий, проведении акции «Автобус» было выявлено 2886 правонарушений, 271 водитель автобусов привлечены к административной ответственности. По формированию культуры нулевой терпимости к мелким правонарушениям к административной ответственности было привлечено по области 4089 человек, – подчеркнул А. Халмурадов.

В ходе брифинга представителями СМИ региона были затронуты вопросы, касающиеся эффективности работы ювенальной полиции, участковых инспекторов, профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Журналисты интересовались, каким образом будет выстроена работа данного ведомства по обеспечению открытости и гласности местной полиции перед населением, какая работа будет проводиться для повышения квалификации и общей культуры сотрудников МПС, затрагивались вопросы соответствия действующих сотрудников полиции квалификационным требованиям, а также вопросы материально-технической оснащенности полицейской службы.

Амангельды Халмурадов дал на все вопросы исчерпывающие ответы. К примеру, глава ведомства пообещал взять под личный контроль ситуацию, складывающуюся который месяц подряд в 12 микрорайоне областного центра: возле супермаркета «Атаба» практически каждый день можно столкнуться с лицами без определенного места жительства, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и занимающимися попрошайничеством.

Отмечу, что брифинг с руководителем местной полицейской службы состоялся в первой половине дня 3 февраля текущего года. Тот факт, что ситуация по вышеизложенному вопросу с лицами без определенного места жительства не изменилась, можно было констатировать, проходя вечером 4 февраля возле супермаркета «Атаба». Вспоминая известное утверждение советской эпохи «Моя милиция меня бережет!», так и хочется перефразировать его в данной ситуации в вопрос: «Моя полиция меня бережет???».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #местная #эффективность #работа #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...