• Главная
  • Крымская художница создала волшебный песочный фильм о Казахстане (ВИДЕО)
10:49, 9 февраля 2016 г.

Крымская художница создала волшебный песочный фильм о Казахстане (ВИДЕО)

Песочный фильм об истории Казахстана и его столице Астане создала крымская художница, мастер песочной анимации Ксения Симонова. Видео было опубликовано на YouTube-канале Симоновой.

"Астана – красивый, новый, совершенно уникальный город. Мне выпала честь побывать там несколько лет назад. Это тонкое и удивительное сочетание среднеазиатских традиций с европейскими инновациями в архитектуре и градостроительстве", – поделилась Симонова в описании видео.

В фильме отражены основные исторические этапы Казахстана, эстетика Средней Азии и мощь его народов. Этнические и культурные особенности страны. В финале фильма из песка воссоздается портрет Президента Казахстана.

Песочный фильм снят по заказу Госконцерта Астаны, в честь юбилея города.

Анимация Ксении Симоновой известна во всем мире. Её зрителями становились президенты и монархи – Королевский дом Таиланда, Королевская семья Дании, члены Королевской семьи Великобритании, Президент Мальты Джоржд Абел и многие другие. Три месяца назад Ксения выступала в Бутане и ее зрителями были члены Королевской семьи и лично Король Джигме Кхесар Намгьел Вангчук.

Симонова не только художница, но и победитель украинской "Минуты Славы", участница "Евровидения-2011" в Дюссельдорфе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#песочный #фильм #казахстан #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...