• Главная
  • Творческий вечер Темира Мынжаса
17:44, 10 февраля 2016 г.

Творческий вечер Темира Мынжаса

Строчки данного стихотворения Темир Мынжас посвятил своей матери. По окончанию школы, он выучился на электрика. Пойдя по стопам отца, свой трудовой путь Темир Мынжас начал с железно - дорожной станции. Вскоре он поступает на факультет журналистики в казахский  государственный университет. С 1972 года приступает к работе в газете «Жумысшы».

Темир Мынжас - поэт, журналист На сегодняшний день в печатных изданиях очень редко встречают жанры очерка и фельетон. Многие пишут только новости. Хотя когда читаешь интернет ресурсы, то понимаешь, что некоторые статьи вполне подходят для газеты.

Темир Мынжас является автором порядка 15 книг и более 20 песен, ставших популярными. Его произведения исполняют звезды казахстанской эстрады, такие как Тамара Асар, Акжол Мейирбеков, Досумжан Танатаров и группа «Байтерек». Аким Мунайлинского района в своей речи отметил важный вклад Темира Мынжаса в развитие казахского языка и литературы.

Нурлан Тажибаев - аким Мунайлинского района   Хотелось бы отметить одно из достижений нашего поэта и писателя, он стал главным призером конкурса этно журналистики, посвященному 20-летию Независимости Республики Казахстан, хочу выразить свою благодарность и пожелать творческих успехов. Кроме того, Темир Мынжас - является дипломантом республиканского конкурса патриотических песен, призером международного литературного конкурса «Дарабоз».

Имеет большое количество почетных писем и благодарственных писем. Галым Арип - главный редактор областной газеты "Маңғыстау" Такие люди как Темир Мынжас, очень значимы для казахского народа. Они вносят свой вклад в развитие языка и литературы, соблюдению традиций. В ходе творческого вечера со сцены звучали стихи и песни Темира Мынжаса о родине, любви, родных и близких. Также было поставлено театрализованное представление.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#творческий #вечер #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...