• Главная
  • В морпорте «Актау» ускорили оформление документов на 4 часа(ВИДЕО)
13:28, 16 февраля 2016 г.

В морпорте «Актау» ускорили оформление документов на 4 часа(ВИДЕО)

Оформление документов в морском порту Актау ускорилось в среднем на 4 часа. Это результат организации работы по принципу «одного окна». Накануне морпорт повторно посетил Бакытжан Сагинтаев, который прибыл, чтобы проверить исполнение своих поручений.

Напомним, что 5 февраля первый вице-премьер во время рабочей поездки в Мангистаускую область раскритиковал работу порта. Его возмутили сроки оформления документов для переправки на паромах большегрузного транспорта. Водители фур вынуждены были простаивать в очередях по несколько часов.

Теперь же необходимая информация о грузе принимается в электронном виде еще до прибытия транспорта в порт.  Бакытжан Сагинтаев, первый заместитель Премьер-Министра РК - То, что мы видели сегодня и то, что было в прошлый раз - это небо и земля. Можно было и раньше это организовать, никаких бы проблем не составило бы никому.

Очень простое решение, но зато, как сейчас докладывал начальник таможенной местной службы, первая машина вышла за 48 мин. В прошлый раз нам докладывали, что доходило до 15 часов, то есть, когда хотим - можем.


Источник: http://khabar.kz/ru/news/obshchestvo/item/47384-v-morporte-aktau-uskorili-oformlenie-dokumentov-na-4-chasa
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.khabar.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ускорили #оформление #порт #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...