• Главная
  • Плоды программы по трудоустройству
14:42, 19 февраля 2016 г.

Плоды программы по трудоустройству

Роман Баймаганбетов - сотрудник центра обслуживания населения Мунайлинского района. В 2009 году окончив политехнический колледж, он несколько лет ходил в поисках работы. Компании ссылались на отсутствие опыта у молодого специалиста и спроваживали его. Поэтому Роман обратился в районный отдел занятости, где ему в скором времени нашли работу.

Роман Баймагамбетов - сотрудник ЦОН Мунайлинского района:

- Сейчас я на должности инспектора. Работа нравится. Очень рад, что смог трудоустроиться благодаря господдержке.

В прошлом году около трехсот человек были трудоустроены по программе молодежная практика. Еще столько же сельчан были привлечены к социальным работам. На платные общественные работы изъявили желание пойти 80 человек, более 140-ка обзавелись постоянными рабочими местами.

Гульбакыт Акниязова - руководитель отдела занятости и социальных программ Мунайлинского района: 

В этом году показатели так же радуют. На социальные работы привлечено 186 человек. По молодежной практике 95 сельчан, 141 человек на постоянные рабочие места. Государственная программа дает свои результаты и люди это ощущают.

Сегодня в Мунайлинском районе имеются порядка 50-ти вакансий. Большой спрос на парикмахеров и воспитателей. В прошлом году для трудоустройства безработных граждан было выделено  69 млн. теңге, в этом году - 77 млн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#трудоустроено #актау #мангистау #население #работа
Объявления
live comments feed...