• Главная
  • Праздничный обед, посвященный 40-летию Совета Ветеранов Великой Отечественной войны.
16:04, 23 февраля 2016 г.

Праздничный обед, посвященный 40-летию Совета Ветеранов Великой Отечественной войны.

22 февраля 2016 года в 12:00 гостиница «Ренессанс» открыла свои двери в честь праздничного обеда, посвященного 40-летию Совета Ветеранов Великой Отечественной войны.

40 лет назад, а именно 21 февраля 1976 года, начал свою деятельность Совет Ветеранов ВОВ, основной задачей которого являлось оказание адресной помощи и решение всех проблемных вопросов ветеранов ВОВ всех категорий – от помощи в оформлении документов до организации медицинского обслуживания. Вся работа городского Совета Ветеранов была организована на общественных началах, благодаря инициативе и самоотверженности всех его участников.

Отдавая дань памяти событиям минувших дней и людям, которые воевали за наше с вами светлое будущее, было организовано празднование сорокалетнего юбилея Совета Ветеранов ВОВ. Организаторами мероприятия выступили участницы Совета Деловых Женщин г.Актау, под председательством Салиховой Сауле Халеловны, а также активисты Клиники «СофиМед». Именно благодаря их поддержке в стенах гостиницы «Ренессанс» собрались Ветераны ВОВ всех категорий: узники концлагерей, блокадники Ленинграда, а также труженики, служившие на благо общего дела в тылу. Для героев войны был дан праздничный обед, который сопровождался выступлениями танцевальных коллективов и вокальным исполнением лирических песен. Каждому присутствующему в зале ветерану предоставлялась возможность продекламировать стих, спеть песню или просто сказать пару теплых и подбадривающих слов всем собравшимся.

Мероприятие завершилось вручением подарков каждому ветерану, после чего все участники были персонально доставлены по домам с положительными эмоциями и приятными воспоминаниями о прошедшей встрече.

Негласной целью мероприятия было желание показать подрастающему поколению, что память о событиях минувших дней надо чтить не только в отведенные для этого даты и числа календаря, но помнить о свершенных подвигах и в повседневной жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздничный #обед #ветераны #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...