• Главная
  • Областное первенство по кекушинкай каратэ
16:33, 23 февраля 2016 г.

Областное первенство по кекушинкай каратэ

300 спортсменов, 12 команд. Каждый из них намерен показать свое мастерство и заслуженно вырвать победу. Каратисты соревновались по 25-ти весовым категориям.

Мухтар Жолдасов - президент федерации кекушинкай каратэ РК:

- Целью данных соревнований является привитие в молодежи чувства патриотизма. Они должны знать историю, то, что наши отцы и деды воевали в Афганистане. Данный турнир специально и приурочен к этой дате.

Картбек Дуйсенбаев - ветеран войны в афганистане

- Я хочу пожелать всем спортсменам удачи, красивых выступлений и побед. Отрадно, что нас соревнования посвящены нам - воинам.

В областном первенстве звание победителя отстаивали ребята от 6 до 15-ти лет. Тренеры отмечают высокую подготовку спортсменов. Команды, что показали лучший результат, в марте примут участие в первенстве Казахстана.

Бекмурат Калжигитов - участник турнира:

- Я приехал на соревнования из Атырау. Мне предстоит первый бой с актауским спортсменом. Я уверен в себе, а значит победа в моих руках!

Мукагали Адиганов - участник турнира:

- Я обладатель оранжевого пояса. Конечно как и другие стремлюсь к победе. Долго готовился.  По итогам соревнований, первое место было присуждено Актауской команде "Рамазан". На втором - жанаозенский клуб. Спортсмены из Атырау расположились на почетном третьем месте.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карате #соревнования #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...