
14:43, 24 февраля 2016 г.
ТЭО строительства четвертого НПЗ в Казахстане будет разработано до конца года - А.Магауов
Разработка технико-экономического обоснования на строительство четвертого НПЗ в РК будет завершена до конца года.
Об этом сообщил вице-министр энергетики РК Асет Магауов, передает primeminister.kz.
«Осенью прошлого года было одобрено техническое задание для привлечения консультанта. Консультант уже был согласован. По заверению «КазМунайГаз- переработка- маркетинг», им потребуется порядка 8 месяцев для того, чтобы ТЭО завершить. В нем будут рекомендации по мощности завода, местоположению, экономические раскладки. Такая же работа проводится по инициативе акимата Мангистауской области с участием CNPC», - сказал вице-министр на брифинге в СЦК.
Кроме того, он напомнил, что осенью текущего года планируется ввести привязку экспортно- таможенных пошлин к мировой цене на нефть.
«И по договоренности с Министерством национальной экономики планируется, что шкала ЭТП с привязкой к мировой цене на нефть, шкала на темные нефтепродукты будет введена осенью этого года», - сказал А.Магауов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:57
Вчера
17:02
Вчера
13:18
Вчера
Объявления
18:20, 28 октября
17:12, 20 октября
21:53, Вчера
219
14:57, 15 октября
1 701
10:52, 28 октября