• Главная
  • Бюджет Актау уходит под землю(ФОТО)
09:17, 25 февраля 2016 г.

Бюджет Актау уходит под землю(ФОТО)

Я давно задаю себе один вопрос – почему многое, из того, что у нас строят, в скором времени разваливается и приходит в негодность? Это действует проклятие и злые силы? Не верю в мистику. Не будем брать грандиозные проекты республиканского масштаба, хотя и там косяков хватает. Обсудим наши «мелочи».

Вот началась реконструкция, а точнее если быть, то полная замена разбитых тротуаров времён СССР. Радоваться надо. Лично я так и делал. Но вот реальность внесла коррективы в мои настроения. Тротуарную плитку по периметру 11-ого микрорайона Актау начали укладывать совсем недавно.

Вот счастье то. НО! Пока рабочие прокладывают очередные 500 метров тротуара (к примеру), там, где они начинали свой нелёгкий путь она уже стала проваливаться под землю. Вот беда, уже не до счастья. Так в чём же дело? Вот прошли дожди и плитка поползла. Но как так, ведь у нас не льёт, как в некоторых тропических странах. Ну пара капель. Этого количества нам уже хватает. Так кто же уничтожает свежепостроенные тротуары? Природа, безрукие строители или неподкупные контролирующие органы? Вопросов тут много, а ответов наоборот. Кто проводит тендеры на эти работы? Какова квалификация сотрудников? Кто контролирует процесс и в итогу подписывает акт о приёмке объекта? Простые вопросы-сложные ответы.

Где прокуратура? Почему бюджетные деньги проваливаются под землю? Это наши с вами деньги. Все всё знают и молчат. Выгодно нанять левую контору, она даст процент нужным людям за победу в тендере, а работяг пригнать можно из соседней Каракалпакии. Вполне реальный вариант. Так что же там у нас с дождями в ближайшем будущем? Может быть скоро не только тротуары станут проседать, но и чьи-то мягкие кресла? Поживём, увидим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тротурар #актау #мангистау #рушится #бюджет
Объявления
live comments feed...