• Главная
  • В Актау мебельный цех расширяет производство(ВИДЕО)
13:22, 25 февраля 2016 г.

В Актау мебельный цех расширяет производство(ВИДЕО)

В Актау благодаря государственной программе поддержки бизнеса расширилось предприятие по производству мебели. Благодаря получению кредита местный предприниматель приобрел новое оборудование и создал дополнительные рабочие места. Теперь в мебельном цеху не только собирают корпусную мебель, но и занимаются ее украшением.

Танатар Алипов работает здесь около 3 лет. Начинал простым сборщиком мебели. Сейчас стал специалистом облицовочного цеха. Под его умелым руководством детали для мебели приобретают нужный окрас и форму.   

Танатар Алипов, рабочий:

 - С детства увлекаюсь прикладным искусством, поэтому работа мне по душе. Сейчас трудимся на современном оборудовании. Задаешь станку программу, он сам вырезает нужный рисунок, а на другом станке уже под давлением деталь обклеивается разноцветной пленкой.

14 человек на 300 квадратных метрах придают деталям мебели свой эксклюзивный облик. Сейчас у мастеров больше 200 рисунков.

Серик Ашимов, директор предприятия:

 - Получаю удовольствие от своей работы, и хочется  все дальше и дальше что-то придумывать и предлагать людям все новое. В дальнейшем планируем создать еще рабочие места, расшириться, расширить производство и соответственно набрать еще сотрудников. 

Так как в регионе нет специального учебного заведения, этой профессии молодежь учиться, здесь на производстве, но если дела пойдут в гору, признаются на предприятии, то в будущем, возможно, откроют собственный центр обучения.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мебель #цех #мангистау
Объявления
live comments feed...