16:40, 26 февраля 2016 г.

Развитие спорта на селе

Путин Файзолла пришел на борьбу со дня открытия спорт комплекса. И вот уже год, 13-летний мальчик упорно ведет тренировки. Путин уже завоевал звание чемпиона на республиканском уровне.

Путин Файзолла - житель села Баскудык:

- Раньше, когда в нашем селе не было спортивного комплекса, я ездил на тренировки в Мангистауский район. Но теперь все изменилось. Я посещаю секцию борьбы недалеко от дома. В будущем мечтаю стать хорошим спортсменом и прославлять родное село.

В спорткомплексе работают 15 тренеров. Один из них - Нурсултан Амандыков. Ежедневно он делится своим мастерством со своими учениками. Кстати, работает он здесь по программе "С дипломом в село".

Нурсултан Амандыков - тренер:

- Под моим руководством 42 ученика. Все они очень способные, трудолюбивые. Ежедневно тренируемся по 2 часа. По области мои ребята самые сильные. Очень рад, что в рамках госпрограммы я смог трудоустроиться и заниматься любимым делом.

В спортивном комплеке имеются все условия для ребят. Пока здесь действуют только секции по трем видам борьбы. А те, кто желает заниматься боксом или футболом может посещать кружки при школах на селе.

Мухтар Жумашев - заместитель директора по учебной части спортивной школы с.Баскудык: 

- Сегодня в наш спорткомплекс ходят более пяти ста сельских ребят. Можно сказать, что все дети нашего аула занимаются спортом. И это радует. Спорткомплекс предусматривает все условия.

В будущем при данном комплексе планируется открытие еще одного спортивного объекта на 500 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #село #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...