• Главная
  • Более 700 млн тенге потратило на соцвыплаты АО «ММГ»
10:37, 2 марта 2016 г.

Более 700 млн тенге потратило на соцвыплаты АО «ММГ»

КАЗИНФОРМ - В 2015 году сумма социальных выплат АО «Мангистаумунайгаз», согласно новому коллективному договору, превысила 700 млн тенге.

«Согласно положениям коллективного договора, в 2015 году на социальные выплаты работникам было выделено свыше 540 млн тенге. Эти средства были затрачены на организацию летнего отдыха детей работников компании, материальную помощь сотрудникам, в семье которых родился ребенок, нефтяникам, связавшим себя узами брака и другое. Одним из важнейших приоритетов АО «Мангистаумунайгаз» является забота о вышедших на пенсию сотрудниках компании. В 2015 году на эти цели направлены денежные средства в размере 163 млн 929 тысяч тенге. Компания ежемесячно выплачивает пенсионерам пособие к пенсии в размере двух законодательно установленных  месячных расчетных показателей. Пенсионерам оказана разовая благотворительная помощь к государственным  и национальным праздникам: ко Дню Победы, профессиональному празднику - Дню работников нефтегазового комплекса, Международному женскому дню», - отметил генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз»  Бакыт Иманбаев.

Руководство не забывает, что «сегодняшние достижения  компании - это огромная заслуга наших ветеранов, поскольку именно они в непростые времена на заре становления компании закладывали прочный фундамент будущих свершений», поэтому отношение к пенсионерам и ветеранам особое.

«Мы делаем все, чтобы наши работники достойно продолжили  начинания первопроходцев, выросли истинными патриотами Родины, и также  передавали свой опыт и знания новым поколениям. Молодые нефтяники не только чтят и приумножают славные традиции старшего поколения, но и активно оказывают помощь ветеранам. В честь 70-летия Победы по инициативе молодых специалистов состоялась благотворительная акция «За себя и за того парня», которую поддержал весь трудовой коллектив АО «Мангистаумунайгаз». В рамках данной акции были капитально отремонтированы квартиры и дома ветеранов Великой Отечественной войны Камки Умбеталиной, Николая Скорохода, Отегена Озденбаева, Виктора Нечаева. Отдавая дань памяти фронтовикам, нефтяники организовали множество самых различных мероприятий в поддержку героев», - сказал Б. Иманбаев.

Ветераны, по его словам, признавались, что лучшим подарком для них стали внимание и забота, которыми их окружило молодое поколение.      

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #мунайгаз #соцвыплаты #потрачено #актау
Объявления
live comments feed...