• Главная
  • Состоялся республиканский турнир по волейболу в Актау
12:40, 11 марта 2016 г.

Состоялся республиканский турнир по волейболу в Актау

Спорту все возрасты покорны. Доказательством тому стало проведение в Актау республиканского турнира по волейболу, посвященного празднику Амал. Со всего Казахстана 12 команд на протяжении двух дней оспаривали право называться сильнейшим. Руслан Агаев продолжит тему.

Именно так реагирует актауская публика на всё действие, происходящее на поле. А переживать есть за что. Из 12 команд в финал пробились лишь четыре. И все мастеровитые. По правилам на поле из шести игроков четверо должны быть старше сорока лет. Но на качестве игры это не сказалось.

Ержан Бердибеков - игрок команды областной прокуратуры: 

- Проведение данного турнира еще раз доказывает, что спорт на Мангистау популярен. Ветераны своей игрой показывают молодому поколению, что необходимо вести здоровый образ жизни. Конечно соперники сильные, но поле выявит победителя.

Бауржан Утебаев - игрок команды "Алтынкурык": 

- Это важное мероприятие. Идет укрепление связи между поколениями. Также это отличная возможность показать, что волейбол, наряду с другими видами спорта, популярен в нашей области. это отличный пример для молодежи.

Бахадур Каназаров - игрок команды  ДВД МО: 

- Для нас, для  правоохранителей вести здоровый образ жизни - обязанность. Мы всегда должны быть в хорошей спортивной форме.  И это турнир отличная возможность проверить себя. Всем командам хочу пожелать победы.

Ергазы Жолдасов - игрок команды ВК "Актау": 

- Прекрасный турнир, прекрасная игра. Команды сильные, но мы приложим все силы для победы. Хочется поблагодарить всех, кто организовал эти соревнования.  Несмотря на немолодой возраст, участники могут дать фору любому. 

После нескольких часов напряженной борьбы. А ее действительно можно назвать напряженной, состоялась церемония награждения. С поздравительной речью перед участниками выступил Умирзак Озганбаев. 

И так, по результатам турнира первое место досталось волейбольному клубу «Актау», на втором расположилась команда областной прокуратуры, замкнула тройку призеров сборная департамента внутренних дел. Утешительный приз и четвертое место у команды «Алтын Курык». Все финалисты получили солидные денежные призы и ценные подарки.


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#республиканский #турнир #актау #волейбол #мангистау
Объявления
live comments feed...